Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ритм сердца
РИТМ СЕРДЦА
№613881 Ритм сердца
Дмитрий Муж., 21 лет. Москва
31.08.2012 16:08
Здравствуйте) В течении дня пульс может достигать 47-50 ударов в минуту. ( Очень долго сплю ( часов 13). Делал суточный холтер поставили синусовую брадиаритмию - зафиксирована была в ночное время, на узи пролапс митрального клапана на 3 мм.
В течении дня чувствую слабость и легкое головокружение( даже если пульс 60 - 65 ударов)
Что вы можете посоветовать.
О себе: рост 178 вес 71кг. занимаюсь спортом почти каждый день.
Ренген грудного отдела позвоночника - грыжа шморля в 7 отделе и остеохондроз 1-2 степени. Может ли он давать такие симптомы?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
нет, не может. По поводу чего Вы хотите совет? Пульс у Вас нормальный.
Время создания: 31 Августа 2012 20:29
Фарида. Врач
Врач
паталогия позвоночника не может вызывать брадикардию,в норме пульс колеблется от 50до 100,в зависимости от физического состояния,такая брадикардия как у вас не нуждается в медикаментозной коррекции,попробуйте заняться фитнесом,а по утрам делайте обычную зарядку,уверяю-состояние улучшится.
Время создания: 31 Августа 2012 20:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связи с позвоночником нет, пульс в норме. Надо искать другую причину жалоб.
Время создания: 31 Августа 2012 21:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Остеохондроз не при чем. Жалобы с состоянием сердца никак не связаны. А пульс, который так приковывает Ваше внимание, в пределах вариантов нормы.
Время создания: 31 Августа 2012 21:53
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, все что Вы описываете, говорит за то, что у Вас астено-невротический синдром. Вам нужно идти к врачу психиатру-психотерапевту. Анонимно Вы можете обратиться +7495-9783240
Время создания: 31 Августа 2012 22:07
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
По поводу головокружений пройдите исследование сосудов шеи и РЭГ
Время создания: 01 Сентября 2012 12:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой