ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ
№614322 Повышенное давление
Снежана Жен., 24 лет. Москва
02.09.2012 12:44
Добрый день.Мне 24 года. Рост 158,вес 43. Мое обычное давление 110 на 70. Но вот уже второй день давление у меня поднимается до 137 на 95. Примерно полгода назад я делала экг и узи сердца. Все в норме. Делала мрт головы тоже все в норме. С чем может быть связано такое повышение давление и к какому врачу мне обращаться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное два дня - это слишком короткий срок, чтобы сделать какой-нибудь вывод. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Если гипертония подтвердится, врач назначит обследование для того, чтобы отличить вторичную, симптоматическую гипертонию от первичной гипертонической болезни. При этом исключаются болезни почек, надпочечников, аорты, сосудов и т. д. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и подобрана, обычно комплексная комбинированная терапия из нескольких гипотензивных препаратов для длительного (постоянного) применения.
Время создания: 02 Сентября 2012 17:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Однократные повышения АД не имеют значения. Вероятно есть повод более тщательно последить за АД (по всем правилам см. тут).
Время создания: 02 Сентября 2012 19:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Во-первых , Вы указываете нормальные цифры А.Д.
Во-вторых, за два дня артериальная гипертония не формируется и измерений должно быть много в течение хотя бы двух недель.
Время создания: 02 Сентября 2012 20:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Снежана, Вам нужно сходить к хорошему врачу-психотерапевту. Если хотите - +7495-9783240.
Описание Вашего состояния, скорее всего говорит о наличии срыва высшей нервной деятельности, а так как головной мозг руководит всеми процессами в организме, то сбои в его работе влияют на общее состояние человека.
Поэтому, Ваша проблема решается в кабинете врача психиатра-психотерапевта. Нужно сначала выяснить точно, какие мозговые процессы нарушены, после чего их нужно исправить.
Ваше состояние поддается лечению.
Время создания: 02 Сентября 2012 20:57
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При артериальной гипертензии 1 степени, как у Вас, нужен контроль АД на фоне нормализации образа жизни. Обратиться можно к терапевту.
Время создания: 02 Сентября 2012 23:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой