СТРАХ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА
№614430 страх остановки сердца
андрей Муж., 22 лет. россия Санкт-Петербург
02.09.2012 19:49
здравствуйте!спасибо за ответы,хотелось бы уточнить,то что у меня при малейшем беге на 5 -10 метров боли в груди и головокружение,это моё НЕРВНОЕ?можно мне при всём этом играть в футбол профессионально и забить на это всё,уверенно что не случится ВНЕЗАПНОЙ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА?и эта блокада не может перейти более сложную,не возникает ли она от нагрузок?
вы ответили:Блокада Ваша не связана с нагрузками и ни во что не перейдет. И сердце останавливаться не будет. Кончайте эти бесплодные изучения своего сердца и занимайтесь футболом. Ей богу, это полезнее и здоровее.
спасибо за ответ.Я уже записался к психотерапевту,но ответьте мне барану пожалуйста,то что когда я встаю и у меня начинается пульсация,сдавливание в груди и выше неё,как будто кровь плохо проходит,такое бывает так же при резких прыжках или движениях?ЭТО ОТНОСИТСЯ К КАКИМ НИБУДЬ ВИДАМ НАРУШЕНИЯ СЕРДЦА ИЛИ СОСУДОВ?просто очень давит в голову и грудь,чуствуются удары сердца через секунд 20 проходит.при этом тяжесть в поясице,и между лопаток,и в самом месте где сердце расположенно.ЕСЛИ ДОПУСТИМ С СОСУДАМИ и кровью ЧТО ТО НЕ ТАК,ЭТО БЫ ПОКАЗАЛО НА МОИХ обследованиях которые я проходил(кровь сдавал,экг-раз-7,эхо,раз-4,холтер-3раза,велогеометрия,мрт-шеи и мозга)и меня ещё очень мышцы напряженны,и ставят мне неврологи остеохондроз(правда на ренгене его не видят говорят)не могут эти сдавливания быть из за этого?или это опять моя психика даёт мне эти сбои?
вы ответили:Вы в десятый раз другими словами с каким-то мазохизмом повторяете одно и то же. А мне уже надоело повторять те же доводы и советы. Не верите, не довольны, не согласны - обратитесь к кому-либо другому. Я ведь ни что не претендую. А Вам нужен не кардиолог, а психиатр.
Простите пожалуйста что обращаюсь к вам опять,вы мне ясно дали всё понять,я вам верю и согласен с вами,понимаю что я сделал кучу экг,холтеры,эхо,велогеометрию,что кроме синусовой аритмии,.небольших эксрасистол,неопасную блокаду,пролапс клапана,у меня ничего не находили,но я боюсь что сердце остановиться беспричинно,я уже очень давно это прочитал и это не выходит у меня из головы,оно действительно может остановиться не из за чего у человека или внезапного сердечного приступа как у многих спортсменов,когда пишут,что остановилось без причины,или они просто скрывают правду,что не могло без тяжёлых заболеваний это произойти?мне бы очень хотелось,чтобы вы мне объяснили,я знаю,что вы не обязаны,и у вас много работы и действительно больных людей.у меня у папы в 44 уже был инфаркт,а дедушек и бабушек я не видел,они умерли до моего рождения,я боюсь плохой наследственности.можно ли посещать в бани,купаться в проруби,мне в бани стало один раз не по себе и я ушёл,ещё где то прочитал что можно от смены температуры умереть или это тоже тока при тяжёлых заболеваниях и от моей 3 годовой депрессии,и когда меня вдруг напугают резко,возможно ли от этого что сердце остановиться.хотелось бы понять мне,с моими небольшими отклонениями,не может произойти остановки или приступа сердечного вот не из за чего, из-за этих небольших недочётов без какоих либо отклонений?и действительно ли врут что ничего не предвещало в анализах у спортсменов останоки,сердца у них здоровые и тут они умирают?я понимаю что это нытьё моё вам надоело,извините,я уже 3 года не живу а существую,я работаю уже с психиатром хожу в церковь,не пью,не курю.но всё равно от нагрузки мне плохо.спасибо,большое вам,если объясните мне эти небольшие моменты про возможность беспричинной остановки у меня и вообще,возможно ли это.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть много маловероятных событий. Камень с неба на голову упадет. Но если бы все только об этом и думали, жизнь бы прекратилась. Все, что я понял, я Вам написал. А повторять все это снова и снова мне не интересно. Для этого есть другие специалисты. Вот к ним и надо обращаться.
Время создания: 03 Сентября 2012 00:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы идете дорогой к неврозу! Обратитесь к врачу-психотерапевту. Подобные проблемы нужно решать под его руководством и контролем.
Время создания: 03 Сентября 2012 09:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, в Питере можно найти хорошего врача психиатра-психотерапевта. Займитесь этим, а не пустыми жалобами в интернете. Под лежачий камень вода не течет.
Время создания: 03 Сентября 2012 12:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Целесообразна консультация психотерапевта.
Время создания: 03 Сентября 2012 16:04
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы хоть поняли , что с сердцем у Вас все в порядке?
Время создания: 03 Сентября 2012 21:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой