МАЛАЯ РАЗНИЦА ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО АД
№614729 Малая разница верхнего и нижнего АД
Зубавжен Татьяна Жен., 21 лет. Беларусь Толочин
03.09.2012 21:53
Здравствуйте!Очень волнуюсь за свою маму!Ей всего 43,а последние 1-1,5года мучается с давлением.Во время приступа багровеет лицо,сильно слышится сердце.У неё своё давление 110/75,а становится где-то 120/100.Бывают разные значения,но всегда малая разница верхнего и нижнего АД.Было даже 105/96!!!Таблетки толком не прописали-пьёт,что люди советуют+ всякие настойки типа «карвалол»и т.п.Очень себя плохо чувствует,доходит и до скорой,т.к. не всегда помогают таблетки.Пол года назад делала УЗИ сердца-всё в норме.Что с ней,подскажите!!!А то я её никак к доктору не затащу

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заменить очного доктора невозможно. Если нравится болеть - никто заставить не сможет. Нет смысла и обращаться за консультацией. Величины давления очень странные. Надо, чтобы доктор проверил. И, наверное, надо лечить, как гипертонию, подбирая нужные лекарства.
Время создания: 04 Сентября 2012 05:00
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Причины преимущественно диастолической артериальной гипертензии могут быть разными. Нужно всё-таки затащить маму к доктору.
Время создания: 04 Сентября 2012 07:58
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если судить по Вашему описанию, то быстрее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Ей нужно сходить на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Эти состояния лечатся.
Время создания: 04 Сентября 2012 13:30
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если Вашей маме не нравится болеть, она посетит врача и обследуется.
Время создания: 04 Сентября 2012 20:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой