Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролапс
ПРОЛАПС
№614774 Пролапс
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Тамбов
04.09.2012 01:02
здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 30 лет. У меня 12 лет назад при занятием танцами стала появляться тахикардия,не лечилась, как то само прошло, потом 10 лет тишина не чего подобного, сейчас уже два года мучаюсь приступами тахикардии 175 и более ударов в мин., причем в день по несколько раз может быть приступ, максимум 10 дней нет приступов потом опять все заново, приступ снимаю анаприлином иногда не помогает, сделала УЗИ оно показало плолапс передней створки мк1 ст. и изменения подклапанных структур мк с регургитацией 1 ст. В таком состоянием не могу активными занятиями заниматься, волноваться, бокал вина, сразу дает приступ.. Заболевание особых не каких не было, кроме полиморфной аденомы (под челюстью)которую удалили 2 года назад хирургическим путем.Так вот у меня к вам такой вопрос может ли пролапс давать такие приступы или нужно искать другие причины, если другие то с чего начать, подскажите пожалуйста, потому что мой врач кардиолог настаивает только на пролапсе.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Екатерина, попросите Вашего врача-кардиолога дать Вам выписку с указанием диагноза, анамнеза, подробных результатов обследования. После этого обращение сюда может иметь какой-то смысл.
Время создания: 04 Сентября 2012 11:19
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Екатерина, Вы не видите взаимосвязь между возобновлением тахикардии и операцией по поводу аденомы? Вероятнее ситуация с аденомой для Вас не прошла без "нервотрепки" ... Не так ли? Вот Вы сами и ответили на свой вопрос о причинах тахикардии - срыв высшей нервной деятельности на фоне высокого патологического психофизического воздействия. Действовал не только психический фактор - страх, переживание, но и физический - непосредственно операция, наркоз.
Пролапс - аппаратная находка, вероятнее этот дефект врожденный и уже давно прошла компенсация этого дефекта развития.
Вам обращаться нужно к врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Сентября 2012 14:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что пролапс тут не при чем.
Время создания: 04 Сентября 2012 16:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к врачу и пройти ЧП ЭКГ.
Время создания: 04 Сентября 2012 20:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой