№615230 ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ
№615362 №615230 Желудочковая экстрасистолия и физические нагрузки
Алсу Жен., 33 лет. Россия Королёв, МО
05.09.2012 22:15
Александр Александрович,я обращалась к Вам с консультацией по поводу желудочковой экстрасистолии у моего сына 9 лет и просила Вас помочь с hешением- стоит ли нам заниматься дзюдо, и стоит ли вообще давать физ.нагрузки.
Вы попросили меня выложить результаты исследований в виде сканов - ЭКГ, холтер, ЭХОКГ.
Я высылаю Вам скан выписки после всех проведенных терапий, там присутствуют результаты всех анализов, в том числе ЭКГ,Холтер и ЭХОКГ.
Если Вам нужны отдельные сканы этих анализов- я вышлю дополнительно. Отдельными документами прилагаю результаты анализов на гормоны и антитела к миокарду.
Выписка:
http://s018.radikal.ru/i502/1209/fa/0a0df6dc1520.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1209/fe/e44e54c1ba14.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1209/c4/71746a125f70.jpg
Антитела к миокарду:
http://s017.radikal.ru/i427/1209/d1/a5dd88566b02.jpg
Гормоны:
http://s06.radikal.ru/i179/1209/23/b2a816be8927.jpg
Спасибо Вам.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Часть картинок не открывается. Вероятно, имеет место парасистолия, как правильно предположили наблюдающие Вашего сына доктора. Это прогностически благоприятный вид аритмии, обычно не требующий специального лечения. Для уточнения диагноза надо внимательно изучать мониторную запись.
Профессиональный спорт вреден для всех. Физические нагрузки в режиме физкультуры возможны.
Напоминаю, что заочные консультации носят рекомендательный характер и не могут оспаривать решения очных специалистов.
Время создания: 06 Сентября 2012 08:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
------------------------------------------------------------------
Время создания: 07 Сентября 2012 18:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой