Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№615408 Боли в сердце
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Вышний Волочёк
06.09.2012 08:16
Здравствуйте,у меня пролапс митрального клапана первой степени не заращевание овального окна,выявили на узи.Кардиолог областной больницы сказал это не страшно .Но недавно меня стало пугать вот что,ночью я просыпаюсь от чувства остановки сердца,иногда бывает что резко просыпаюсь сердце как сжато в комок и как будто не могу шевелится потом сердце начинает быстро биться я расслабляюсь и сплю дальше...Объясните пожалуйста,что это может быть ведь днём я такого не испытываю...

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Такие ощущения могут быть связаны с нарушениями сердечного ритма. Нужно пройти обследование, включающее суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 06 Сентября 2012 12:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чаще всего такие ощущения связаны с экстрасистолией. Сделайте суточный монитор ЭКГ.
Время создания: 06 Сентября 2012 13:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Могут быть нарушения ритма, а может и чисто нервные проявления. Я бы для начала попробовал успокаивающие средства (валериана, пустырник).
Время создания: 06 Сентября 2012 16:21
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Дообследуйтесь и убедитесь в чем причина Ваших неприятностей.
Время создания: 06 Сентября 2012 20:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой