ПМК 2 СТЕПЕНИ, ООО 3ММ
№615651 ПМК 2 степени, ООО 3мм
Алёна Жен., 15 лет. Россия Новоорск
06.09.2012 21:39
Девочка 15 лет. Диагноз ПМК 2 степени, ООО 3 мм. Диагноз ьез изменений 6 лет, жалоб никаких нет. ЭКГ и Эхо сердца 1 раз в год. Последнее назначение : витамины В1 и В6, кудесан по 15 капель - 1 месяц. Что порекомендуете Вы? Допустимы ли занятия спортом в основной группе?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все назначенное лечение никакого смысла не имеет. Можно ходить в основную группу.
Время создания: 07 Сентября 2012 03:02
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При пролапсе митрального клапана оценка зависит от степени регургитации (обратного тока крови) на клапане. Если регургитации нет или она минимальна - всё нормально. Если выражена - есть ограничения.
Время создания: 07 Сентября 2012 08:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это практически варианты нормы. Живите спокойно.
Профессиональный спорт вреден, разумная физкультура приветствуется.
Время создания: 07 Сентября 2012 09:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Физкультурой можно заниматься в основной группе.
Время создания: 07 Сентября 2012 20:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой