УГНЕТЕНИЕ ДЫХАНИЯ ИЛИ СБОИ В ДЫХАНИИ
№615777 Угнетение дыхания или сбои в дыхании
Оксана Жен., 26 лет. Россия Чита
07.09.2012 11:27
Здравствуйте, уважаемые доктора!После перенесенного стресса, стали беспокоить перебои с дыхание или угнетение дыхания...точно даже и не описать, секундные перебои. Могут ли это быть экстрасистолы? Делала Холотер год назад-редгургитакие одиночные-6 за время наблюдения, суправентрикулярные экстрасистолы одиночные комплексы с миграцией водителя ритма по предсердиям( всего 3), редкие одиночные (1 за время наблюдения) желудочковые экстрасистолы. Эхокг-пролапс митральногоклапана 1 степени, минимальная митральная регургитация. ложные хорды в левом желудочке. Месяца 2 беспокоили головные боли, сделала РЭГ-признаки затруднения венозного оттока в каротидном бассейне справа, в вертебро-базилярном бассейне справа, проба с поворотом головы-значительное повышение кровотока в вертебро-базилярном бассейне слева, электроэнцефалография и эхоэнцефалография в норме. Нейроциркуляторная дистония. Остеохондроз шейного и грудного отдела. левосторонний ротационый подвывих. Могут ли эти перебои с дыханием быть на нервной почве или же это что-то с сердцем? Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию непонятно. На симптомы сердечного заболевания не похоже.
Время создания: 07 Сентября 2012 16:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невротические расстройства, возникающие как следствие перенесенных стрессов, действительно могут иметь такие проявления.
Время создания: 07 Сентября 2012 16:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу. Создается впечатление о психогенной природе жалоб.
Время создания: 07 Сентября 2012 17:26
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Жалобы не похожи на болезнь сердца.
Время создания: 07 Сентября 2012 20:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой