ТАХИКАРДИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№615834 тахикардия при беременности
Елена Жен., 29 лет. Cанкт-Петербург
07.09.2012 14:02
Здравствуйте, Эдуард Романович! помогите разобраться с результатами ЭКГ при беременности. делала в 30 недель. вот такое заключение:
Синус.тахикардия(100), вертикальный эос(без патологии)
назначили эхокардиографию
Заранее благодарю за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А в заключении нет никакой патологии. Все, что написано - норма. Так с чем Вы хотите разобраться?
Время создания: 07 Сентября 2012 18:46
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У вас хорошее заключение, на Эхо КГ послали, чтобы убедиться в этом.
Время создания: 07 Сентября 2012 20:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину жалоб у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :