Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос
ВОПРОС
№616182 Вопрос
Марина Муж., 24 лет. Россия Москва
08.09.2012 18:07
здравствуйте . нужно ли проходить холтер , если экг и узи сердца в норме?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А жалобы то какие?
Время создания: 08 Сентября 2012 22:26
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
нужно! если доктор сказал "нужно" - значит нужно.
Время создания: 08 Сентября 2012 22:27
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости от жалоб.
Время создания: 08 Сентября 2012 22:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтер дает информацию о ритме за сутки, а ЭКГ - за пол-минуты. Вот врач и выбирает, что ему нужно в данном случае.
Время создания: 08 Сентября 2012 23:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если есть показания - обязательно пройдите.Если показаний нет, то - по желаниюЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой