Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Отеки щиколоток
ОТЕКИ ЩИКОЛОТОК
№616389 Отеки щиколоток
Виктория Жен., 26 лет. Москва
09.09.2012 14:52
http://s015.radikal.ru/i333/1209/b1/9fd01352e4e5.jpg
Скажите о чем могут свидетельствовать данные отёки на ногах?
Отёк возникает ежедневно после рабочего дня вечером. Работа у меня сидячая. Отек на обоих ногах равномерен, к утру проходит.
УЗИ сердце патологий не показывает...
Меня также беспокоит одышка.
Может это начало сердечной недостаточности?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Причин отеков много. Надо обратиться для очного обследования к терапевту. Это может быть венозная и сердечная недостаточность и ещё очень много чего. Информации о Вас мало.
Время создания: 09 Сентября 2012 21:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердечная недостаточность не может развиться сама по себе. У неё должны быть причины, диагноз. Надо обратиться к терапевту или кардиологу для соответствующего обследования, начиная с хорошего анамнеза.
Время создания: 09 Сентября 2012 21:30
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравстуйте. При сидячей работе часто развивается патология вен нижних конечностей. Обратитесь для консультации к флебологу
Время создания: 09 Сентября 2012 21:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причин для отеков множество. Как верно было сказано, сердечная недостаточность не может возникнуть сама по себе... Надо обраиться к грамотному кардиологу или терапевту для дифференциальной диагностики.
Время создания: 09 Сентября 2012 22:58
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При сердечной недостаточности это был бы уже конец. У Вас нет сердечной недостаточности, этот вопрос уже обсуждался. Вы с сосудистым хирургом разобрались?
Время создания: 09 Сентября 2012 23:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сердечная недостаточность в Вашем случае надежно исключена
нормой на УЗИ сердца.
Рекомендации и тесты на суд врача:
Консультация терапевта. Осмотр хирурга и УЗДГ вен ног. Общий анализ крови. Общий анализ мочи. Сахар крови. ТТГ. Альбумин. Электролиты (калия, натрий, кальций сыворотки). Креатинин.
Время создания: 10 Сентября 2012 07:51
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны обследования, далеко не только УЗИ. Начните обследование с посещения терапевта.
Время создания: 10 Сентября 2012 13:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Виктория, фотография сейчас не открывается. Напишите. пожалуйста, ваш рост и вес.Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой