НАРУШЕНИЕ ПРОВОДИМОСТИ СЕРДЦА
№617386 нарушение проводимости сердца
елена Жен., 57 лет. москва
12.09.2012 19:57
Здравствуйте Эдуард Романович! У меня давняя наследственная гипертония рабочее давление 140\90 бывают кризы 210\120 Принимала диратон и энап.Временами наблюдается слабость, одышка,боли под левой лопаткой.При обращении к кардиологу были проведены ЭКГ и ЭХо исследования Диагноз:Артериальная гипертония высокой степени риска.Гипертоническое сердце.Нарушение проводимости сердца:А-V блокада 1ст Блокада правой ножки пучка Гиса, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.Гидроперикард Отменены предыдущие назначения и назначен лозап Н Принимаю его в течении 3 недель.Усилилось ощущение слабости,онемения обеих рук, несколько раз было ощущение близкое к потере сознания.Давление 110\85 Ощущение что препарат не подходит Что вы посоветуете, поможет ли гомеопат.Очень жду Заранее благодарна за внимание

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я плохо понимаю смысл перевода Вас с диротона или энапа на лозап Н. Это очень близкие препараты. Я бы скорее поколдовал с различными дозами ко-диротона или ко-ренитека. Может быть к малой дозе одного из этих двух препаратов стоит добавить 5 мг амлодипина один раз в день. Тут очень важен индивидуальный подбор.
Время создания: 13 Сентября 2012 00:15
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас резко снизилось А.Д. и , возможно есть эпизоды его ещё большего снижения при плохом самочувствии. Надо провести СМАД и проконтролировать эффект лечения.
Время создания: 13 Сентября 2012 21:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой