ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭДУАРД РОМАНОВИЧ
№617415 Помогите пожалуйста Эдуард Романович
Илья Муж., 23 лет. Россия Астрахань
12.09.2012 21:44
Здраствуйте уважаемый Эдуард Романович мне 23 года .Уже 3,5 года со мной творится непонятно что:перепады давления(систолич до 158 доходило а диастолич 120),такихардия(до 125 чаще 90-105 при норме 80 уд),головные боли(затылочные) ,позже стало давить в верхнем отделе шеи,проблемы с ЖКТ(гастрит, бульбит,дискенезия желчевыводящих путей),повышена тревожность,особенно панические атаки были первое время,сейчас и тревоги мал и ПА нет о а состояние плохое.Обследовался с 2009-2012 г МРТ головы ,МРТ шейного отдела позвоночника,ЭХо кг ,Рэг,ЭЭГ,узи щитовидной железы ,узи брюшной полости ,кровь, моча и многое другое,прошел кучу врачей терапевты неврологи эндокринологи ,гастроэнтерологи.Обнаружили остеохондроз с небольшими протрузиями,поверхностный гастрит,дискенезию.Многие симптомы менялись за эти годы(а некоторые остались) то вроде одно отпустит другое начинает итд.ЭКГ вообще кучу раз за 4 года делал признавали синусовую такихардию на узи дополнительная хорда лев желудочка.На последнем ЭКГ за 6 Августа
P 0,10 PQ 0,12 QRS 0,06 RR 0,71 ЧСС 84 уд в мин.Заключение ритм синусовый ,регулярный,ЭОС отклонена влево.Неполная блокада правой ножки глисса(раньше на Экг такого не писали).Врач говорит ничего серьезного но не все нормально.В прошлом году еще кардиолог в центре здоровья послушав меня заподозревал что у меня патология аортального клапана,нужно ЭХО КГ(чуть ли не точно говорит).В Августе сделал узи сердце(до этого делал в 2009 там норма) там все в пределах нормы.Врач удивилась про патологию аортального клапана.Единственное что дополнительная хорда.Заметил что 2 ое давление за этот год Слава Богу высоко не поднимается.Часто пульс повышен около 95-100 сиастолич давление частенько 130-145.Но бывает и нормализуется а чувствую не очень.Принимал от давления кардафлекс(когда было 150 и более) и анаприлин бывало 40 мг целую.На последнем приеме у кардиолога в Июле она назначила новопассит ,панангин,бидоп по половинки 2 раза.Подскажите пожалуйста какие еще обследования пройти,может суточное экг или что другое?Голова плохо соображает,сильно рассеян(хотя с детства есть рассеяность но не такая),сознание мутное похоже как у пьяного.Здесь писал предлагали к психотерапевту(ходил в опнд адекватного лечения не получил) но это мне сейчас не по карману так как работать в таком состоянии сложно.
http://www.consmed.ru/nevrolog/view/607917/
http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/606975/
Посоветуйте пожалуйта

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу ничего серьезного со стороны сердца. По-моему надо дальше заниматься позвоночником и нервной системой.
Время создания: 13 Сентября 2012 03:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение в ПНД - бесплатное. Основная проблема в неврозе!
Время создания: 13 Сентября 2012 12:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой