ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№617591 Проконсультируйте пожалуйста!
Эля Жен., 25 лет. Россия Оренбург
13.09.2012 15:27
Здравствуйте!
У меня диагноз ВСД,при обследовании узи сердца написали в заключении ПМК 1 с степени с регургитацией.Хотела узнать серьезно ли это и может ли это быть связанно с болями в сердце такого характера:немного ноющие и иногда слегка покалывает просто или при вдохе,но после приема успокоительных трав в принципе проходит.все это появилось после истощения организма,т.к. перенесла болезнь описторхоз,1,5 года была ужасная диарея,принимала тяжелые лекарства.а от природы у меня небольшая комплекция, вес 46(а теперь 39кг).скажите пожалуйста есть ли вероятность что ПМК пройдет когда организм восстановится,наберет вес и витамины?ведь до описторхоза была очень крепкой и никакие боли не мучали.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени - это не серьезно. Такая врожденная малая аномалия никаких болей или неприятных ощущений не дает. С описторхозом это не связано и нет оснований ожидать, что пролапс пройдет после восстановления веса.
Время создания: 13 Сентября 2012 20:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы описываете боли нервного характера- ведь они проходят после приема успокоительных трав. ПМК 1 степени-это всего лишь Ваша особенность, которая не влияет на состояние здоровья и не проходит, так как имеет врожденное происхождение.
Время создания: 13 Сентября 2012 20:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой