ФОРМИРУЮЩАЯСЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА
№617598 Формирующаяся недостаточность аортального клапана
Ольга Жен., 52 лет. Россия Омск
13.09.2012 15:36
Моя дочь 10 лет занимается профессиональным волейболом.В физ.диспанцере сделали эхо.Отправили к кардиологу.В диагностическом центре сделали Эходопплеаркрдиографию на аппарате ARTIDA.Заключение :Формирующаяся недостаточность аортального клапана.Рекомендации:Наблюдение кардиолога.Контроль в динамике.Врач команды запретил заниматься.У дочери стресс,истерика.10 лет в команде,не представляет жизни без волейбола.Подскажите,пожалуйста,что делать?Как дальше быть?Что делать?Может есть средство для восстановления аортального клапана?
http://i021.radikal.ru/1209/40/2d4dc080d61c.jpg

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При незначительной степени аортальной недостаточности с нормальными или незначительно увеличенными размерами левого желудочка занятия любыми видами спорта не противопоказаны. Ссылайтесь на этот документ: http://www.scardio.ru/recommendations/approved00345/default.asp стр. 27.
Время создания: 13 Сентября 2012 20:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У дочери стресс и истерика. Это понятно. Но зачем один и тот же вопрос посылать три раза?
Время создания: 13 Сентября 2012 20:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой