Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос по сердцу
ВОПРОС ПО СЕРДЦУ
№618483 вопрос по сердцу
Артем Муж., 15 лет. Россия Орел
16.09.2012 19:53
Скажите пожалуйста, если на экг и эхо кг нет отклонений в работе сердца , то ему не сложно , не изнурительно день ото
дня перекачивать кровь? Боюсь что у меня изношенно сердце
и клапаны сердца. Хотя по узи , экг все хорошо.
Но давление 120 на 60.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не изнурительно. Природа создало сердце для выполнения своей функции в течение всей жизни.
Время создания: 17 Сентября 2012 00:03
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лет через 60, может, так оно и будет. Или через 80. А пока рановато.
Время создания: 17 Сентября 2012 00:22
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Сердцу работать не сложно, работают же всю жизнь скелетные мышцы,суставы, легкие и т.д., важно вести здоровый образ жизни, чтобы органы не износились раньше времени
Время создания: 17 Сентября 2012 00:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не трудно и не изнурительно. обычно на сто лет хватает.
Время создания: 17 Сентября 2012 01:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет, сердцу не сложно. Это его работа. Если по узи , экг все хорошо, то срочно перестаньте о нём беспокоится!Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой