ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ?
№618738 Возрастные изменения ?
Сергей Муж., 35 лет. Смоленская область
17.09.2012 17:10
Педиатр обнаружила шумы ( в дальнейшем кардиолог подтвердил,назвав их незначительными),делали ЭКГ ,педиатр ставила от МААС до ВПС- НО всё под вопросом...Кардиолог только МААС .Говорят УЗИ даст более точный диагноз,ЭКГ не показательно. Дети (3 года и 1 год) не беспокоятся никак,жалоб нет. Никаких рекомендаций ,предписаний...ничего,только наблюдение,ЭКГ раз в полгода.Единственное что элькар предписали старшей( какое то оно чудо,а не лекарство...прям для всего..).Ждём очередь на УЗИ. Что это? Перестраховка педиатра или...???Есть хорошие специалисты в Смоленске,Вязьме для очной консультации и ускорения проведения УЗИ ? Спасибо за любую информацию.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так и не понял, в чем вопрос? По-видимому, он все-таки к педиатру.
Время создания: 17 Сентября 2012 23:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее просто внимательное отношение врача к пациенту. Отвыкли?
Время создания: 18 Сентября 2012 00:16
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
При наличии шума надо делать УЗИ для уточнения диагноза, если дети чувствуют себя удовлетворительно, препаратов принимать не надо
Время создания: 18 Сентября 2012 00:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой