Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ритм Сердца
РИТМ СЕРДЦА
№618840 Ритм Сердца
Мария Жен., 19 лет. Россия Тюмень
17.09.2012 22:10
Уважаемый Эдуард Романович! Здравствуйте, мне 19 лет и уже на протяжении трех месяцев ритм моего сердца почти всегда достигает 173 удара в минуту! Обратилась в кардиологию, прошла кучу анализов, узи и т.д. Но врачи говорят что я полностью здорова, на 100%. Когда я зала им вопрос что могут они прописать чтобы успокоить моё сердечко, то они мне ничего не выписала, т.к. не могут, потому что не знают что вызывает такое сердце биение. Но учащенное биение это еще не всё.... Иногда это сопровождается опуханием и посинением вен на руках, ногах и шее, жжет и давит в грудной клетке, внутри жарко, а по спине такой холодок по позвоночнику пробегает, аж жутко становиться! вот и незнаю что же мне делать..... Может вы подскажите, а то сердечко то изнашивается...
Заранее очень благодарна за уделенное внимание!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут что-то не так. Не моги врачи сказать, что все в норме, если пульс 173 в минуту! Попробуйте обратиться к другому доктору.
Время создания: 18 Сентября 2012 02:45
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Описание своих субъективных ощущений, судя по всему, принадлежит перу невротической личности с разнообразными истерическими фантазиями и самовнушениями. Рекомендована психотерапия.
Время создания: 18 Сентября 2012 13:54
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Пройдите повторное обследование у другого врача.
Время создания: 18 Сентября 2012 19:39
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, Вам нужно посетить врача-психотерапевта.
Время создания: 18 Сентября 2012 20:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой