ЗАМУЧАЛА АРИТМИЯ ПО НОЧАМ
№618847 замучала аритмия по ночам
люба Жен., 24 лет. россия москва
17.09.2012 22:24
добрый вечер. проблема моя в аритмии ночью. днем я чувствую себя хорошо. но как только закрываю глаза начинаются провалы в пульсе. очень ощущаю. перехватывпет дыхание и начинает жжечь в груди. как только открою глаза все проходит. это очень странно не понимаю. я вообще последнее время нервничаю. может ли это быть от нервов? но почему именно когда сплю. от этого я уже неделями плохо и долго засыпаю. узи экг холтер. все в норме. но на холтере показало 50 систол и как раз большенство ночью. умеренная синусовая аритмия. но щас уже чувствую что это уже не систолы а просто провалы. даже начинается чувство что в обморок падаю. и в ушах звенит. ужас короче. что со мной не знаю. ни конкор ни успок. средства уже не помогают. утром разбитая и сонная. вот в суб пойду к кардиологу. боюсь что это влияет на сердце, хоть и узи в норме. пс: на др сестры выпила рюмку коньяка, щас вообше не пью изза этого, но ради сестры пригубила и ночью уснула и ничего не беспокоило. думала наоборот будет хуже. еще мне всд поставили. но больше ничего не беспокоит только сердце.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну что же, сходите к кардиологу, может быть он поймет причину этих провалов. По описанию этого не сделать.
Время создания: 18 Сентября 2012 02:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 18 Сентября 2012 07:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похоже, проблема вне сферы интересов кардиолога. Если записались - сходите. А потом посетите психотерапевта.
Время создания: 18 Сентября 2012 09:59
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Люба! Вы описываете проявления тревожного невротического расстройства. Чтобы невроз не стал хроническим, нужно поработать со специалистом, врачом-психотерапевтом. В Москве они водятся.
Время создания: 18 Сентября 2012 13:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, придется пообщаться с психотерапевтом
Время создания: 18 Сентября 2012 19:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего - высокие психофизические нагрузки обуславливают срыв высшей нервной деятельности. Это психосоматические проявления. Идите к врачу-психотерапевту. В Москве могу посоветовать хорошего врача, запишитесь к Филашихину +7495-9783240
Время создания: 18 Сентября 2012 21:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Начните обследоваться с участкового терапевта и психотерапевтаЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой