БРАДИКАРДИЯ И ДИОКОР 80
№619292 Брадикардия и Диокор 80
Коля Муж., 26 лет. Украина Луцк
19.09.2012 11:51
Доброго времени суток. Меня интересует вопрос есть ли связь между брадикардией и Диокором. Обычно у меня пульс был 65+/- 5, А сейчас я стал замечать что он 55, 52, 56. Вечером ближе к 20.00 держится в районе 52. Когда уже ложусь спать падает до 45. С утра 55. Сейчас спортом не занимаюсь (иногда могу настольный теннис поиграть 2-3 раза в неделю. В детстве занимался профессионально волейболом 7 лет.), лишнего веса нет. Рост 186 см. вес 85кг. Никак не могу выспаться. Часиков с 9 вечера очен6ь хочется спать. Даже если сплю 12 часов и более все равно хочется спать. Иногда испытываю кратковременные то ли головокружения то ли расфокусировку зрения, не могу понять что именно, так как перед глазами все мелькает и плывет, а в стороны не водит. Также есть экстрасистолы но они не беспокоят. Имеется остеохондроз и ВСД (диагноз которого нет). При нагрузках ЧСС возрастает но тут же при ходит до значения которое было перед нагрузкой. Например вечером был пульс 55 я присел 15 раз пульс стал 78 и через минуту 57. Пульс меряю автоматическим тонометром ОМРОН М6. Давление на диокоре в пределах 130/60. Так же диастолическое может быть и 50. На узи ничего кроме ООО маленького и диастолической дисфункции. Собственно вопрос есть ли связь между Диокором и брадикардией. Не опасна ли такая брадикардия. Не за низкое ли диастолическое давление 50. Стоит ли еще раз идти к кардиологу и проходить какие либо обследования. Заранее благодарен.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диокор брадикардию не вызывает. ничего опасного в такой степени брадикардии нет.
Время создания: 19 Сентября 2012 17:56
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Стоит пройти холтеровское мониторирование ЭКГ и с его результатом обратиться к кардиологу.
Время создания: 19 Сентября 2012 19:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите и убедитесь, что сердце в порядке и Вам стоит немного позаниматься с психотерапевтом.
Время создания: 19 Сентября 2012 23:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником
Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то значит всё нормально.Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой