УЖЕ 4 МЕСЯЦА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАХИКАРДИЯ
№619766 Уже 4 месяца каждый день тахикардия
Наталья Жен., 25 лет. Подольск
20.09.2012 17:10
Добрый день. В апреле я очень сильно перенервничала (месяц находилась в стрессе). После чего началась тахикардия , головокружения , сдавливание грудной клетки. В этот же период появлялся гербес на губах, и хронический фарингит, а потом хронический тонзиллит.
Делала ЭХОКГ заключение: Аорта уплотнена; Камеры сердца не расширены; Дополнительная хорда в полости левого желудочка.
И делала суточное мониторирование ЭКГ (холтер)
заключение:
- одиночная наджелудочковая экстрасистола- 1;
- один эпизод сино-атриальной блокады 2 степени 2 типа, регистрируемый на фоне тахикардии с ЧСС 127 уд/мин;
- в ночные часы фиксируется A-V блокада 1 степени.
Подскажите, пожалуйста, данные показатели опасны для жизни. И что может быть причиной столь долгой тахикардии ( гормоны щитовидной железы в норме). Может ли тахикардию провоцировать какой-то вирус.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного для жизни нет. С причинами тахикардии надо разбираться...
Время создания: 20 Сентября 2012 21:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В такой тахикардии ничего опасного для жизни нет. Вирусные болезни тахикардию обычно не вызывают. А обратиться к очному кардиологу с результатами холтеровского мониторирования стоит.
Время создания: 20 Сентября 2012 23:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, Ваши проблемы имеют невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 21 Сентября 2012 09:36
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни в Ваших исследованиях нет, причину тахикардии надо искать.
Время создания: 21 Сентября 2012 13:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой