ДЛЯ КУКЛИНОЙ ЕЛЕНЫ НИКОЛАЕВНЫ. (В ПРОДОЛЖЕНИИ ТЕМЫ ПРО УЗИ)
№619801 Для Куклиной Елены Николаевны. (в продолжении темы про УЗИ)
Игорь Муж., 40 лет. Прохладный
20.09.2012 18:22
Для Куклиной Елены Николаевны. (в продолжении темы про УЗИ)
Если Вы серьезно занялись спортом, то УЗИ сердца ежегодно для контроля назначает Ваш врач.
Спортом я занимаюсь на любительском уровне (раз в неделю тренажерка иногда футбол).

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
----------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 20 Сентября 2012 23:56
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Что Вы хотите ещё знать про УЗИ? Надо ли его здоровому человеку? Или спортсмену-любителю? Это хороший метод контроля за состоянием сердца, у мужчин старше 40 лет этот контроль нужен, если спортивные занятия регулярны и нагрузки достаточно серьезны. Ваш выбор- пользоваться ли этим контролем хотя бы раз в 2 года.
Время создания: 21 Сентября 2012 13:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- Молодец!Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой