Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№619994 аритмия
Елена Жен., 30 лет. Москва
21.09.2012 11:45
Здравствуйте доктора! Помогите понять нужно ли мне действовать! У моего ребенка-мальчик 5 лет,я заметила неровный пульс,ещё 2 года назад, делали 2 экг и эхо: на первой экг в 3 года всё хорошо,на второй полгода назад-ритм синусовый,чсс 60-90,блокада ЛНПГ.По эхо всё в норме,только хорда дополнительная есть. Обьясните пожалуйста,нужно ли нам более тчательно обследоваться? Мой сын не жалуется на самочувствие и вообще очень подвижный и на месте не сидит! Спасибо огромное.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя
размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например,
http://radikal.ru, со снятием птички
перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.
Время создания: 21 Сентября 2012 11:52
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. А что значит "неровный пульс"?
Время создания: 21 Сентября 2012 12:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, экг можно и посмотреть, но, скорее всего, Вы ошиблись с заключением. При хорошем самочувствии ребенка и нормальном ЭХО КГ ничего предпринимать не надо. Ребенок практически здоров.
Время создания: 21 Сентября 2012 12:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите все ЭКГ и результаты ЭХОКГ в виде сканов. Все же блокада левой ножки (если она действительно имеет место) заставляет более детально разобраться в ситуации.
Время создания: 21 Сентября 2012 13:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего не надо делать.
Время создания: 21 Сентября 2012 15:00
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Повторите ЭКГ. И выложите ее и предыдущие. Скорее ничего серьезного у вас нет.
Время создания: 21 Сентября 2012 20:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию можно говорить об индивидуальном развитии. Вероятнее всего и врач-педиатр Вам сказал примерно то же самое.
Время создания: 21 Сентября 2012 21:44
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
"Неровный пульс" , синусовый ритм...ЭХО норма.Скорее не нужно.
Время создания: 22 Сентября 2012 15:25
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Больше не нужно никаких обследований,ребенок практически здоров.
Время создания: 22 Сентября 2012 15:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой