КАК ДАЛЬШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
№620001 Как дальше лечиться?
Анжела Жен., 43 лет. Россия Москва
21.09.2012 12:08
Здравствуйте!Я сейчас лежу в больнице на обследовании.в терапии.Я уже задавала вопрос сдесь по поводу кашля.Непонятно толи на энап,то ли простудный.Пила энап 2,5 мг на ночь,потом 5.Утром триампур пол таблетки.все было нормально,только кашель и вечером пульс падал до 58.Теперь в больнице врач все отменила,назначила Максогамма пол таблетки от минимальной дозы(название могла немного перепутать)тавлетка светло розовая.И еще индапамид утром.Вечером выпила таблетку эту розовую при давлении 140 на 80,через час давление не опустилось а поднялось до 160 на 100,дежурный врач сказал Капотен 25 мг под язык,снизилось до 124 на 85,стала бегать в туалет и меня тошнило и вырвало,Капотен и раньше принимала не было ни тошноты не рвоты.Еще приняла пол таблетки феназепама под язык,так как очень разневрничалась и наплакалась от всего этого.Легла в больницу,чтобы помогли,а было плохо.Кое как уснула,в пять утра проснулась от головной боли,давление 109 на 76.пульс 59.Встала походила,в семь утра давление 125 на 80.пульс лежа 58-62.В 9 утра выпила индапамид таблетку,через час начались экстрасистолы,были и раньше,обследовалась,Холтер в норме,ЭКГ-синусовая тахикардия,ЭХо-пролапс митрального клапана.Очень нервная,всего боюсь,последнее время стрессы. Через полтора часа после индапамида вырвало,систолы прекратились,продолжаю бегать в туалет,после триампура так не бегала ,не тошнило.Сейчас давление-120 на 80.рабочее 130 на 80.Скажите,что делать,продолжать лечение?Отчего тошнит,а экстрасистолы ?Может у меня после лекарств перебои?Или это нервное?Врачу уже не доверяю,а вдруг такие побочки от лекарств?Хочу убежать из больницы,лучше дома умереть,чем в больнице под наблюдением.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такие подробные описания непрерывных измерений АД (которое большую часть времени нормальное!), своих ощущений и переживаний наводит на мысль о большой невротической составляющей Ваших болезненных ощущений.
Комментировать действия очных врачей - не корректно. У вас есть лечащий врач, которому Вы можете задать все интересующие вопросы.
Время создания: 21 Сентября 2012 16:39
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Анжела! Мне кажется, Вы слишком эмоционально реагируете на происходящее. Давление могло повыситься от самого факта госпитализации, но никак не от приёма препарата Моксогамма (молсонидин). То же самое касается и экстрасистолии. Ничего, внушающего опасения, в том, что Вы описываете, нет, подбор гипотензивной терапии, раз уж Вам отменили Энап, может занять время. Не совсем понятно, в связи с чем Вас вообще госпитализировали - в описанной Вами ситуации полноценную помощь можно оказать амбулаторно.
Время создания: 21 Сентября 2012 16:45
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Анжела! Если Вы не доверяете лечащему врачу- надо срочно выписаться и не мучить себя и окружающих. Обследоваться и лечиться в Вашем случае вполне можно амбулаторно- никакой опасности для жизни экстрасистолы не представляют и лечения медикаментозного не требуют. А возникают они чаще всего при плохом настроении и "негативе", созданном самим пациентом.
Время создания: 21 Сентября 2012 17:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла искать помощи у заочных консультантов в период обследования и лечения в больнице. Тем более, что и сама госпитализация не выглядит необходимой. Надо просто найти врача, которому Вы доверяете и прекратить эту перекрестную проверку.
Время создания: 21 Сентября 2012 19:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анжела.Вы спрашиваете : "Как дальше лечиться?"Но на этот вопрос невозможно ответить, пока не поставлен Диагноз. Наверное для этого Вы и решили обследоваться в больнице?
Если это многопрофильная клиника, где есть возможность проконсультироваться у разных специалистов - Вам обязательно помогут.
Если Вы - "очень нервная,всего боюсь,последнее время стрессы, разневрничалась и наплакалась" - то опишите свою проблему в разделе Психотерапия http://www.consmed.ru/psihoterapevt/ и мы попробуем разобратьсяЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой