Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№620198 тахикардия
Рома Муж., 22 лет. Россия ульяновск
21.09.2012 21:37
повторно пишет Рома.еще раз повторюсь, пульс днем 100уд в мин, давление в норме. вечером пульс падает 60=80уд в мин. обратился к кардиологу, сделали экг,узи, щитовидку проверили, сделали суточный мониторинг экг.сердце в норме, наблюдается тахикардия. врач прописал панангин. собираюсь поступать на пилота в след году, комиссия меня не пропустит ведь пульс 100уд в минуту. подскажите пожалуйста,может какие нибудь таблетки посоветуете?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если 100 в покое для пилота не годится, то надо не искать путей обмана комиссии, а подбирать другую работу.
Время создания: 22 Сентября 2012 05:23
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Попробуйте курсовое лечение препаратами на основе трав (персен,ново-пассит,деприм ,валериана и др)
Время создания: 22 Сентября 2012 14:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рома, говорили же Вам, что бета-блокаторы помогают. Конкретные препараты и доза - только при личном осмотре.
Время создания: 22 Сентября 2012 15:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Возможно, за год регулярные и достаточные физические тренировки помогут справиться с тахикардией.
Время создания: 22 Сентября 2012 18:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой