Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Дмитрий
ДМИТРИЙ
№622240 Дмитрий
Дмитрий Муж., 20 лет. Москва
28.09.2012 21:29
При ходьбе появилась легкая отдышка.
На узи пролапс митрального клапана - 1 ст(3мм)
Суточный холтер: 3 экстрасистолы днем(над ж)
1 ночью( желуд)
Ночью на фоне синусовой брадиарритмии эпизод СA бл 2 ст.
Ср ЧСС днем - 80 (c учетом тренеровки по футболу) максимальное чсс 185.
ночью 53
Проба с приседаниями
в покое - 56
первые 10 секунд после нагрузки - 17
за 30 секнд - 45
Прба с поднятием на 4 этаж
первые 10 секунд - 120
за 30 секунд - 98
Требуется ли мне обследование у врача?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, нет.
Время создания: 29 Сентября 2012 03:15
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас хорошие показатели представленных исследований.
Время создания: 29 Сентября 2012 11:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дмитрий, Оды́шка — нарушение частоты и глубины дыхания, сопровождающееся чувством нехватки воздуха. Здоровый взрослый человек в состоянии физиологического покоя совершает в среднем от 16 до 20 дыхательных движений в минуту,
Во сне дыхание урежается до 12—14 в минуту, а при физической нагрузке, эмоциональном возбуждении или после обильного приёма пищи — закономерно учащается.
Если Вы делаете менее 20-ти дыхательных движений в минуту, то ОДЫШКИ У Вас - НЕТ.
Обследуйтесь у психотерапевта.Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой