Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстросистолия
ЭКСТРОСИСТОЛИЯ
№622426 экстросистолия
Юли Жен., 36 лет. Вильнус
29.09.2012 16:27
Добрый день. ПОМОГИТЕ мне пожалуйста!!!Жен.36 лет.1,67 см.63кг.двое детей 14 лет(двойня)замужем. Все мои мучения длятся уже 6 лет. Все началось с ужасных головных болей давление при этом 100/60(оно у меня всегда такое),делала даже компюторную томографию(все хорошо).Потом как то эта боль через год прошла....и сменилось все серцебиением,сначало приступи били ночью,просыпалась от того что серце колотилось130 у/в мин, резко приступ начинался и точно также резко сам проходил,когда приежала скорая уже серцебиения небыло....с этой проблемой я обратилась к кордиологу, холтер, кровь, щетовитка, генекология все хорошо, только эхоскопия-пролапс митрального клапана(скакзали незначительний)прописали Локрен по 5 мл /2 раза в день и Бромазепам (успокоить нервишки).С этим лечением приступов больше небило....Но появились перебои в сердце, сначало они были единичные, но ужасно болючие, как будто чемто в грудь колючим ткнули,,,потом я уже стала чувствовать что иногда их по несколько штук сразу,делала несколько раз Холтер,ни разу не получилось экстросистолии заиксировать(несколько единичных, которых я даже не чувствовала в тот момент).Мне кордиолог сказал что когда вообще сильно будут мучать перебои выпить РИТМОНОРМ 150(ну и я иногда когда перебои вооще мучали выпивала одну таблетку и все проходило до последущего раза). Все 6 лет все так это и продолжалось, один день 1 перебой, другой день 10........А три недели назад началось такое,серце неприятно стало дергаться каждый день,и я каждый день выпивала по одной таблетки Ритмонорм 150,и после этой недельки сердце стало дергаться постоянно, особенно лежа,мерила пуль и чувствовала провал каждый 4 удар, так мне было плохо что кашмар, я уже говорила лучше были у меня были перебои мои,которые были все ети годы. Кордиолг ( не мой , мой был в отпуске)сказала мне попить месяц Ритмонор 150 по пол таблетки 3 раза в день(каждые 8 часов)и Локрен 20 мл 1/4 один раз в день,,,,я все так пила неделю, промежутка 8 часов мне нехватает, начинаются опять перебои без остоновки, утром если просыпаюсь в 5 или в 6 утра перебои тут как тут и приходиться сразу хватать Ритмонорм, через час вроде проходит..На Данный момент пью КОРДАРОН 200, вторую неделю, перебоев стало меньше но всеравно они есть, от Кордарона начинает болеть затылок головы,покруживаеться и есе ощущение кома в горле(конкор принимаю первые 5 дней по 1 таб.2 раза в день ,потом 3 недели по 1 балети в день)...Я уже боюсь!!!!!жизни нет никакой,я уже не говорю что уже боюсь из дому выходить одна...АААа у психотерапевта я тоже была,типо кроме панических атак у меня ничего нет, питалась попить таблеточки(БОЛЬШЕ не хочу,можно вообще себя психом почувствовать).Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы.1)Я могла Ритмонормом когда пила по таблетки в день неделю, сбить себе ритм. 2)Когда я перестану пить Кордарон , не будет мне хуже 3)Может это все перейти в мерцательную аритмию или фибраляцию желудочков.4)может вы мне посоветуете какие обследывания или лекарства попробывать, и на сколько это все укарачивает жизнь и до чего все это может довести, если с каждым годом симптомы меняються но не влучшую сторону.5)и сколько лет можно пить лорен(я уже 5 лет пью).УДЕЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ВРЕМЯ,ОБЬЯСНИТЕ ВСЕ ПОПОДРОБНЕЙ,,,,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сбить себе ритм ритмонормом можно, хотя Вы принимали его в сравнительно небольших дозах.Терапия кордароном не оправдана, лучше от него отказаться. Ни в мерцательную аритмию, ни в фибрилляцию желудочков эта аритмия не перейдет.Экстрасистолия сам по себе жизнь не укорачивает, в отличие от активнолеченной антиаритмическими средствами.Никаких декретированных сроков для применения локрена не существует.
Время создания: 29 Сентября 2012 21:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Юли! Вам надо успокоиться и очно обратиться к кардиологу на обследование. Вы очень эмоционально описали свое самочувствие,но не прилагаете никаких протоколов исследований, поэтому ответить на Ваши вопросы просто невозможно. По какому поводу принимаете Локрен и кордарон- непонятно Какой вид нарушения ритма сердца у Вас и его причина- тоже нет ответа.
Время создания: 29 Сентября 2012 21:51
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Действительно, в описываемой ситуации активная антиаритмическая терапия вызывает сомнения. Попробуйте найти врача-психотерапевта, который лечит не только таблеточками.
Время создания: 29 Сентября 2012 22:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, проблема имеет невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Сентября 2012 12:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой