Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / уточнить диагноз
УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ
№622909 уточнить диагноз
марина Жен., 7 лет. россия мытищи
01.10.2012 14:19
сделали узи ребенку дмпп под? сообщение размером до 14 мм,в В-режиме 8.5 мм.Но врач,кот делала узи говорит,что надо перепровериться на другом,более сециализированном аппарате( например в бакулев центре),так как у них аппарат общий для всех видов исследования.Еще трабекула и фальш-хорда в левом желуд.
Что вы можете сазать по -поводу этих цифр.И где кроме бакул.цнтра можно переделать узи с большой точностью.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти вопросы следует адресовать педиатру.
Время создания: 01 Октября 2012 18:32
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В кардиоцентре такое исследование более качественно проводят.
Время создания: 01 Октября 2012 19:21
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лучше в Бакулевке, всё правильно. Можно ещё в Филатовке.
Время создания: 01 Октября 2012 20:59
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Сообщение между предсердиями около 14 мм достаточно великовато для ребенка 7 лет. Если все так, как Вы описываете, следует считать, что имеется врожденный порок сердца - ДМПП. Подтвердить это можно при выполнении эхокардиографического иследования. Эти иследования выполняют во многих центрах (ИССХ им.А.Н.Бакулева, детская Филатовская больница, МОНИКИ и др.), в том числе и у нас. В частности, на Делегатской имеется клинико-диагностический детский центр НМХЦ им.Н.И. Пирогова. Также вы можете обратиться непосредственно к нам на Н.Первомайскую, 70. Тел. (495)603-72-12(13,14,15). Для окончательного суждения о необходимости операции придется еще выполнить ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки. Возможно, потребуется зондирование камер сердца, если порок выходит за рамки ДМПП.
Время создания: 01 Октября 2012 22:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему педиатру. Он направит Вас туда, где есть нормальный аппарат.
Время создания: 02 Октября 2012 00:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А чем Вас не устраивает центр, который Вам рекомендовали?
Время создания: 02 Октября 2012 02:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой