Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№623207 консультация
виталий Муж., 24 лет. москва
02.10.2012 12:45
Здравствуйте.Мне 24 года.вес 78 рост 185.Скажите пожалуйста что делать и нужно ли что-то делать.У меня при волнении пульс повышается до 160 ударов,иногда как-будто пропускает удар.Просто я думаю опасно ли это или это просто такая нервная система у меня и не обращать внимание на это?
Экг(причем тоже при волнении пульс 140)ничего кроме тахикардии не показало.Эхо только пмк 1 ст и рег 1 ст,остальные показатели в норме.Мониторинг-лабильность пульса.Макс 140(днем),мин 50(ночью),СРРЖ,Миграция водителя ритма,редкие экстросистолы(25).Велотест показал только низкую толетарность к нагрузка.Проба прекращена по достижению субмаксимальной чсс 169,ишемии не обнаружено,давление 150 на 90 на пике нагрузке.Но уже на начало испытания пульс уже был 125,по этому наверное и низкая.В спокойной обстановке дома я бы больше бы сделал.До средней то точно...Подскажите что делать?и опасно ли такое чсс?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Это особенности нервной системы.
Время создания: 02 Октября 2012 16:55
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного нет.
Время создания: 02 Октября 2012 19:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виталий. При волнении и при физической нагрузке ДОЛЖНО происходить учащение сердцебиения. Физиологическая тахикардия - это нормально и не опасноЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой