ТРОМБОФЕЛИЯ, ТРОМБОЦИТОЗ, ПИКС ОТ 15.07.12
№623327 тромбофелия, тромбоцитоз, пикс от 15.07.12
Александра Жен., 43 лет. Россия Томск
02.10.2012 18:56
Здравствуйте, у меня на фоне ПОЛНОГО здоровья случился о. инфаркт миокарда - верхушка левого желудочка, передняя и боковая стенки, трансмуральный, стент ПНА, сейчас принимаю плавикс 75 мг, беталок зок 12,5 мг (мое рабочее давлени всю жизнь 90/60), верошпирон.предуктал МВ. В данный момент никаких улучшении нет, по УЗИ - акинез верхушки, и гипокинез стенок, плюс стали увеличиваться границы сердца, у меня появилась одышка при минимальной нагрузке и боли за грудиной слева, которые купируются нитроминтом, по анализам - все идеально, кроме тромбоцитов - 600, на момент инфаркта их было 900, мой рост 178, вес 60 кг, ни каких хронических заболеваний, я пребывала в сильном шоке , сейчас мне никто ничего вразумительного не говорит. Не могли бы Вы мне подсказать про АФС синдром - может быть это он причина заболевания, как мне снизить тромбоциты и может быть добавить какие нибудь препараты. Спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Александра, для АФС характерна тромбоцитопения - уменьшение количества тромбоцитов в крови, но не их увеличение. У вас в Томске хороший кардиоцентр, обследуйтесь там. Заочно Вас лечить невозможно.
Время создания: 02 Октября 2012 23:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Наблюдайтесь у своего кардиолога, ему можно адресовать все Ваши вопросы.
Время создания: 03 Октября 2012 19:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертромбоцитоз привлекает внимание. Необходима консультация гематолога. Вариант с антифосфолипидным синдромом мало вероятен: ни прерванных беременностей, ни тромофлебитов, да и тромбоциты там снижаются, а не растут. Только ранний инфаркт миокарда, а это недостаточно специфический признак.
Время создания: 04 Октября 2012 04:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой