ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ,ИНТЕРМИТТИРУЮЩИЙ С-М WPW
№623951 желудочковая экстрасистолия,интермиттирующий с-м WPW
Оксана Жен., 37 лет. Россия Черногорск
04.10.2012 14:12
При Холтердиагностике в течении суток зарегистрировано: предсердная экстрасистолия,всего 2. Желудочковая экстрасистолия, всего 1314, полиморфная, в т.ч. парная 2 куплета,эпизоды бигеминии, тригеминии. Не исключается интермиттирующий с-м WPW, дифферинцировать с поздними желудочковыми экстрасистолами. Значимой динамики сегмента ST нет. по результатам ЭХОсердца пролапс митрального клапана 2 ст.,с регургитацией 2ст.,миксоматозная регенерация створок,прогибы до 6 мм. это все выявили при беременности 26 недель. Назначили только МАГНЕ В6,и напугали прогнозами,чуть ли не смерть при родах..так ли это? насколько все это серьезно на самом деле? самочувствие в общем хорошее,иногда только бывают эпизоды сердцебиения при нагрузке,я тогда стараюсь сразу прилечь,либо если это невозможно,то просто сесть и отдышаться. проходит в течении 5-10 минут.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!
Не знаю, кто и зачем пытается Вас запугивать. Ничего страшного в этой экстрасистолии нет. И проляпсы совершенно не страшные. И в родах никакой угрозы для Вас и для малыша нет. Магне В6 не нужен и вообще можно обойтись без лекарств. Тактика Ваша совершенно правильная: прилечь, если можно, или сесть и отдышаться. Доброго Вам Здоровья!
Время создания: 04 Октября 2012 18:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного в Ваших исследованиях нет, зря Вас напугали. Успокойтесь, больше положительных эмоций и все будет замечательно.
Время создания: 04 Октября 2012 19:03
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Страшного нет, но рожать в роддоме под наблюдением кардиолога, выбор родоразрешения с учётом нарушений сердечного ритма.
Время создания: 04 Октября 2012 20:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой