Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос
ВОПРОС
№624119 Вопрос
Алексей Муж., 17 лет. Россия Екатеренбург
04.10.2012 21:56
Здравствуйте ,
У меня на почти всех поверхостно располоенных артериях виден пульс. Особенно сонных .
Узи и экг сердца в норме.
Скажите точно ли это может быть в норме? А то я уже думаю заново узи делать чтоли, вдруг что пропустили...
Вес 60 при росте 180 см . Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть такое в норме. Не надо заново делать УЗИ.
Время создания: 05 Октября 2012 02:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алексей, все артерии в организме - должны пульсировать. Если нет других жалоб, то это НОРМА!Делать УЗИ - не вредно и запретить Вам его делать нельзя.Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой