СА БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ 1 ТИПА
№624186 СА блокада 2 степени 1 типа
Лариса Жен., 35 лет. Иркутск
05.10.2012 06:07
Добрый день! Ребенок 1г.9 мес., педиатр услышала аритмию, сделали ЭКГ, кардиолог отправил на ЭХО ЭКГ и холтер. По заключению ЭХО без патологий. По заключению холтер исследования 3 случая СА блокады 2 степени 1 типа. Жалоб нет, если бы не направление педиатора сами бы ничего не заподозрили. Подскажите насколько серьёзен диагноз? С уважением, Лариса. Ссылки на ЭКГ и заключение холтер здесь:
http://s019.radikal.ru/i639/1210/ba/466123ae10ba.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1210/af/94ec281faa65.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1210/37/0b95fe4850f4.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1210/ae/dc7e347dd751.jpg
http://i066.radikal.ru/1210/fa/8d4b2594833c.jpg
http://i051.radikal.ru/1210/04/bb33713855e9.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1210/83/a21a97f5a1a9.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. А вообще надо обращаться к педиатру.
Время создания: 05 Октября 2012 15:34
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это возрастной вариант нормы, если жалоб нет и УЗИ нормальная.
Время создания: 05 Октября 2012 19:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой