ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. К ВРАЧУ НЕ МОГУ ПОПАСТЬ..
№624901 Помогите пожалуйста. К врачу не могу попасть..
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Москва
07.10.2012 17:33
Мне 18 лет примерно месяц в кино почувствовал выброс адреналина, началось сильно сердцебиение. Я не придал этому значению. Через 2 недели это повторилось на учебе, я запаниковал и после нее поехал в клинику, сделал ЭКГ написали синусова аритмия, сказали нечего такого и спортом можно заниматься(играю в футбол, хожу в зал). На след день я пошел в зал и после 2 упражнения ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ НАЧАЛ ПАДАТЬ В ОБМОРОК. В тот момент будто всего тянуло в пол, понимая что я падаю быстро сел и наклонил голову между ног, пытался не наводить панику, но сердце выпригивало из груди. Мне стало страшно я позвал на помощь и вызвал скорую. Под глазами появились выраженные синяки, побледнел, чуть не обделался в прямом смысле. Приехала скорая, сделала экг 100уд\мин, сказали все в норме. Напичкали успакоительными и отправили домой. На след день пришел опять в клинику, сделал ЭКГ, сказали все более-менее, только даже в клинике я начал падать в обморок даже садясь начинал задыхаться. Но врачи говорят что все более менее. И вот прошло 2 недели. Неделю провел дома, даже когда засыпал начинался этот приступ. Я уже думал что схожу с ума. Сходил к психотерапевту, вроде все нормально говорит. Думал что это панические атаки или ВСД.
Тут до меня дошло сделать УЗИ сердца (ЭХоКГ) написали
в заключении:
Сократительная способность миокарда сохранена(63% ФВ) Размеры полостей сердца не увеличены. Пролапс митрального клапана передней створки I степению Регургитация на МКIст, TKIст, ЛАIст.
Диастолическая дисфункция по I типу.
если будут нужны полные данные я напишу все!
Мне нечего не объяснила тётя , сказали к кардиологу, но к кардиологу не попасть, там на 2 недели вперед забито.Вот жду.
Вот 2 дня уже дома. Пульс с обычного снизился ( с 70уд. до 50-60) При этом мое сердце теперь не то что перестало сильно бить грудь( у меня даже футболка от этого дрожала), а теперь я даже рукой его не нащупываю. Бывает при глубоком вдохе в области сердца будто что то прихватывает. Я уже думаю что я умираю и хочу выпругнуть с окна. Живу на данный момент один. Бывает неприятные ощущения между лопаток. и колющая боль в плече. Ком в горле. головокружения. фиолетовые звездочки в глазах. еще стал очень быстро засыпать в 22-00 и просыпаюсь в 10.
Ради Христа скажите что со мной может быть. Врачам хоть дам подсказку.
Поверьте это не психическое, никогда такого состояния не было.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Дмитрий! Именно то, что Вы описываете и есть "психическое".Все результаты описанных исследований нормальные и каких-то болезней сердца искать не надо. Обращайтесь к психотерапевту и лечитесь у него до выздоровления.
Время создания: 07 Октября 2012 22:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. речь идет о проявлениях тревожного расстройства. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 07 Октября 2012 22:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это просто невроз. Так, где-то между неврологом и психиатром.
Время создания: 07 Октября 2012 23:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Консультация психотерапевта.
Время создания: 08 Октября 2012 00:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой