ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ,ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ
№624932 пароксизмальная тахикардия,вегето сосудистая дистония
никита Муж., 24 лет. россия копейск
07.10.2012 19:07
Добрый вечер,доктор.мужчина 24года,в детстве часто болел ангиной,с 2005 атопический дерматит./заболел в апрепе2010:возникла сильная боль спазмалитического характера за левой грудиной,после возникло остроощутимое сердце биение,ноги подкосились в глазах поплыло...две недели вообще не вставал,(сильная слабость)/с того момента и по сей день симптоматика:сильное недомогание,пошатывание,острое сердцебиение,сильная одышка,головокружениие,на жаре недомогание усиливается,сдавливает слева за грудиной возникает удушье и остроощутимое сердцебиение,это может сопровождаться судорогами но не всегда.из за непереносимости жары сильной слабости,и неадекватной реакции ссс,вынужден не работать.я в спокойном состоянии не могу продышаться,постоянно давит за грудиной слева.эхо кг,кт головного мозга,щитовидка,гормоны,анализы мочи крови вич гепатита в норме..лечение в отделении неврозов неврологии терапии не помогло(транквилизаторы антидепресанты,ноотропы,глюкоза,магнезия и тд.)кардиолог невролог эндокринолог и психотерапевты разводят руками.что делать в данной ситуации и к какому доктору обращаться.??? Свежий экг монитор~ишемия при нагрузке.монитор ад ~сильная лабильность макс.ад 185/111.благодарю душевно...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос повторный, я на него только что ответил.
Время создания: 08 Октября 2012 00:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой