Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардиомипатия
КАРДИОМИПАТИЯ
№624976 кардиомипатия
Валентина Жен., 38 лет. Украина Харьков
07.10.2012 21:29
Здравствуйте. ребенку 2 года .диагноз вторичная кардиомиопатия. на экг дистрофия миокарда, синусовая тахикардия. на узи . чсс 110уд мин . кдр 29мм. кср19мм. кдо33мм. ксо12мм. уо21мл. фв63% мо2.3л\мин. аномальная хорда. аорта не расширена, стенки ее не уплотнены. движениекорня аорты обычной амплитуды. все камерыв норме. внутриполостных образований не выявлено. миокард не гипертрофирован. амплитуда сокращений не изменина. сегментарного нарушения сократимости миокарда не выявлено. створки всех клапанов сердца тонкие эластичные . амплитуда их движения сохранена. патологии структуры и функции клапанов сердца не выявлено. выпота в перикард нет. Какой прогноз для жизни у ребенка?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру.
Время создания: 08 Октября 2012 03:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Странный диагноз, не соответствующий исследованиям.
Время создания: 08 Октября 2012 09:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой