УВЕЛИЧЕННЫЕ КЛАПАНЫ
№625532 увеличенные клапаны
Кристина Жен., 17 лет. Россия Екатеринбург
09.10.2012 15:45
16 лет, боли в сердце,прошла узи, сказали увеличены клапаны, что это значит? это что-то серьезное или нет? заранее спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Боли не связаны с "клапанами", это нервы.
Время создания: 09 Октября 2012 20:31
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Такого понятия ("увеличены клапаны") не существует.
Время создания: 09 Октября 2012 21:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, я думаю, что это совсем не страшно.
Время создания: 09 Октября 2012 21:42
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кристина, сходите к психотерапевту. А сердце у Вас в норме.
Время создания: 09 Октября 2012 23:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой