БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.
№625880 Боли в области сердца.
Андрей Муж., 35 лет. РФ Климовск
10.10.2012 15:24
Добрый день,
Подскажите пож-та как быстро могут происходить изменения в сердечно-сосудистой системе. Дело в том, что пол года назад я почувствовал боли в области сердца и прошел обследование этого органа , сделав ЭКГ, узи сердца, холтеррвское обследование, тредмилтест, и сдал всевозможные анализы в частности расширенный анализ на холестерин.
Все результаты анализов и тестов были впринципе в норме, за исключением немного повышенного уровня холестерина.
Затем боли в орловский сердца прошли и я забыл про это, но вот неделю назад опять почувствовал давящую боль в области сердца, точнее в левой стороне груди ближе к ключице. Боль длилась практически целый. День периодически попадая и вновь появляясь..
Меня это сильно на сторожило и я думаю может стоит опять сдать анализы и пройти ЭКГ, узи и т.д.
Стоит ли мне это делать или же за пол года ничего особо серьезного в сердце не могло произойти.
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть лучше все же пойти обычным путем. Сначала поговорить с врачом, а потом уже идти сдавать на анализы.
Время создания: 10 Октября 2012 20:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо очно обратиться к врачу и сделать ЭКГ, все будет ясно.
Время создания: 10 Октября 2012 22:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой