Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / заключение эхокг
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОКГ
№625994 заключение эхокг
Елена Жен., 42 лет. Россия Самара
10.10.2012 20:57
Добрый день, сегодня сделала эхокг, заключение: недостаточность аортального клапана 1 степени. ДПМ митрального клапана. признаки очагового кардиосклероза. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться(если надо, конечно, бороться)? Жалоб нет, самочувствие норма. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо бороться. Живите спокойно.
Время создания: 11 Октября 2012 01:23
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все не так уж и плохо, если нет жалоб. Можно жить спокойно. Нужно ежегодное наблюдение и все.
Время создания: 11 Октября 2012 11:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой