РАЗНОХАРАКТЕРНЫЕ БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№626672 Разнохарактерные боли в грудной клетке
Олег Муж., 34 лет. украина меловое
12.10.2012 22:51
Мне 34 года рост 189,вес 112 ,не пью вообще ,но курю.Уже 5 месяцев беспокоят разнохарактерные боли в груди .то по середине.то слева под ключицей.то напротив соска.боли бывают точечные.бывают обширные-печёт,давит,ноет.Боли с нагрузкой не связаны ,бывает просто лежишь вечером и начинает давить или идёшь или сидишь- печь начинает.Давление повышалось 140 на 90 выписали небилет пропил сейчас 110 на 70.Сделал кардиограмму ритм синусоидный,регулярный,вольтаж сохранён написали нарушение процессов поздней реполяризации ЗСЛЖ
.сделал УЗИ сердца-ПЖ 2.5,ПП 4,0,ЛП3,5КДР ЛЖ 5,0КСР ЛЖ 3,4МЖП 0,9 ЗСЛЖ 0,9 ФВ 62%клапанный аппарат интантен,полости сердца не расширены,миокард не утолщён сократимость миокарда сохранена, но боли продолжаются ,месяц назад сделал коронографию-написано корональных поражений не выявлено,на велотренажоре сдал нагрузку- СКАЗАЛИ всё внорме-проба отрицательная проба прекращена при достижении ЧСС 160,а боли всё равно продолжаются ,страх дикий ,пот ,отдышка и так каждый день иногда пью корвалтаб.корвалмент помогает но не пить же их вечно-врачи говорят у тебя остеохондроз и невроз.но лечение не назначают (только выписали гедазепам и барбовал).НО БОЛИ НИ ПРОХОДЯТ, каждый день страх ,а особенно вачером так иждёшь приступа.Сегодня вечером заносил на 3 этаж кровать после этого в груди началось жжение,отдышка начал глотать всё подрят испугался всё время мерещится инфаркт Скажите пожалуйста на какую болезнь подходят эти симптомы и к какому специалисту нужно обратиться ?посёлок у нас маленький и врачей мало .может в областной к комуто обратиться.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это проявления невроза или депрессии. В соответствии с этим Вам нужны невролог или психиатр.
Время создания: 13 Октября 2012 03:34
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Эти симптомы подходят на болезнь НЕВРОЗ. Вам нужен врач-ПСИХОТЕРАПЕВТ.
Время создания: 13 Октября 2012 09:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Олег! Ваши боли не связаны с сердцем и в этом убеждают результаты исследований. Конечно, можно обратиться к психотерапевту за помощью. Но можно и самому себе помочь реально. Задача Ваша -регулярные интенсивные физические нагрузки аэробного типа (ходьба, бег трусцой, игры), снижение веса, по возможности, отказ от курения (это самое трудное, но если сможете- значит у Вас есть характер и Вы добьетесь задуманного). Проявления невроза и боли, как правило исчезают или сглаживаются через 2-3 месяца интенсивных тренировок. Дерзайте, успехов Вам!
Время создания: 13 Октября 2012 10:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой