РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХОКАРДИОСКОПИИ
№627159 результаты эхокардиоскопии
Анна Жен., 25 лет. Россия Мурманск
14.10.2012 18:56
Еще раз здравствуйте! Я уже обращалась с вопросом (Здравствуйте! Мне 25 лет. Ранее проблем с сердцем не наблюдалось. Год назад при трудоустройстве на работу делала ЭКГ с нагрузкой (20 приседаний) и в покое. Результаты в норме. А недавно опять проходила эту же процедуру и вот результаты: ритм синусовый, ЭОС не отклонена, чсс 75. нарушений реполяризации нет. Прирост ЧСС адекватный (100). После нагрузки - признаки перегрузки левого предсердия. Объясните пожалуйста, что это значит и что с этим делать? Ответы: Ничего с этим делать не надо. Живите спокойно.). Так вот я сделала еще эхокардиоскопию, цветной доплер анализ. Вот результаты: АО-30 мм., АОс-19 мм., ЛП - 32 мм., не увеличено. ПЖ - 21 мм., не увеличен. ПП - 28*36 мм., не увеличено. МЖП и ЗС - 9мм, нормокинетичны. КДР - 45 мм. КДО - 93 93 мл. КСР - 30 мм. КСО - 35 мл. ФУ-34% ФВ - 63% УО-58мл. Клапаны сердца интактны, структурно не изменены, ДЭХО: митральная регургитация 1 ст, трикуспидальная регургитация 1 ст. МЖП и МПП лоцируются целостными. ДЭХО: данных за шунт-кровоток не получено. Грудная аорта: обычной формы, размеров. ДЭХО: без патологии. легочная артерия: не расширена, клапан структурно не изменен, ЖЭХО: без патологии. Перикард: без патологии. Заключение: Полости сердца не увеличены. Сократительная и насосная функции миокарда ЛЖ сохранены. Незначительные митральныа и трикуспидальная регургитации. Помогите понять что это и если что-то серьезное?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эк, как Вам не мнется. Но ведь написано, что все нормально. И доктор, наверное, объяснил, что ничего серьезного у Вас нет. Так чего Вам теперь еще хочется?
Время создания: 15 Октября 2012 00:01
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
ЭхоКГ без существенной патологии.
Время создания: 15 Октября 2012 00:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все ОК.
Время создания: 15 Октября 2012 10:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой