АРИТМИЯ ТАХИКАРДИЯ
№627164 Аритмия тахикардия
Александр Муж., 34 лет. Россия Моск.обл.
14.10.2012 19:05
Где то месяцев восемь беспокоит сердцебиение,сначало чувствовалось нарушение ритма сердце то замирало то начинало бешено колотиться,то как бы переворачивалось,хотя пульс был в норме,от физ нагрузки не зависело.Терапевт сделал Экг,диагноз- тахикардия,выписан был ЭГИЛОК 25мг,по пол таблетки во время приступа.Не помогло,обратился к кардиологу,было назначено ЭКГ по Холтеру-диагноз тахикардия,кардиолог сказал что ничего страшного.Выписал Эгилок 25мг,утром и вечером+тромбоасс100 вечером+грандаксин 1 таб. утром,месяц приема улучшения нет.Правда частенько помогает корвалол,капель 40.Сейчас почти постоянно сердцебиение,пульс скачет,давление скачет.Часто высокое нижнее давление 130/100,102..120/95.Всегда было 120/70.Страх перед болезнью.
Делал узи щитовидной железы,нашли узелки,сдавал анализы на гормоны-все в норме,на консультиации эндокринолог ничего критического не нашел.Тахикардия возникает спонтанно,то в покое то под нагрузкой,после еды,сегодня например,чувствую себя отлично.При приступах бывает тяжело дышать,давящая боль в груди как будто что то тяжелое положили.Ничего не понимаю от чего это.Правда раньше иногда были приступы сердцебиения-при резких движениях,например,прыжке-начинало биться наверно ударов 200 в минуту,но стоило присесть,успокоиться как все проходило..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо записать такой приступ при холтеровском мониторировании. Без этого понять суть приступа невозможно и давать рекомендации тоже.
Время создания: 15 Октября 2012 00:11
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите скан протокола холтеровского мониторирования + ЭКГ покоя.
Время создания: 15 Октября 2012 15:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой