Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Падаю в обморок
ПАДАЮ В ОБМОРОК
№627818 Падаю в обморок
Марина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
16.10.2012 16:51
Здравствуйте!Не уверена,что обратилась по адресу,но тем не менее,прошу вас помочь!У меня такая проблема:периодически высокий пульс(100-140 уд. в мин.),в остальное время редко бывает ниже 80;не так давно упала в обморок,обратилась к терапевту,он взяв анализ крови ничего подозрительного не нашол и отправил меня к неврологу,в кабинете невролога мне сказали что «это вегетатика играет»(у меня Вегето- Сосудистая Дистония). Все! Я успокоилась и вышла на учебу,но,приступы стали повторяться,только теперь у меня синеют конечности и губы во время предобморочного приступа,лечения никакого назначено не было!В полном смятении я пошла сделала узи сердца в платную клинику,но там,кроме тахикардии ничего не нашли!Вся эта ситуация происходит на фоне полного жизненного благополучия!Но моя «готовность» упасть в обморок где и когда угодно,меня безумно пугает!Скажите к кому мне обратиться,что бы ликвидировать подобные явления?Заранее благодарю!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно. См схему на моем сайте.
Время создания: 16 Октября 2012 21:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что надо обратиться к неврологу.
Время создания: 16 Октября 2012 22:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/Не об этом ли идет речь?
Время создания: 17 Октября 2012 10:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо провести ХМ ЭКГ и убедиться, что обмороки не связаны с нарушением ритма сердца.
Время создания: 17 Октября 2012 18:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой