Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардиофобия
КАРДИОФОБИЯ
№628040 кардиофобия
Наталья Жен., 27 лет. Петрозаводск
17.10.2012 10:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня узи сердца и кардиограмма месяц назад были в норме, то может у меня быть инфаркт?Иногда беспокоят боли слева в груди и перебои в сердце, вчера резко заболело слева от подбородка, но минут через 20 прошло. Стоит ли мне обращаться к кардиологу или это просто кардиофобия?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К кардиологу можно не обращаться. Нет у Вас инфаркта миокарда. А кардиофобия может быть и есть.
Время создания: 17 Октября 2012 15:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Нет2. ДаЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой