ЧТО ЛУЧШЕ УЗИ ИЛИ ЭКГ, ПЕРЕД СОРЕВНОВАНИЕМ ДЛЯ СПОРТСМЕНА???
№628350 что лучше Узи или ЭКГ, перед соревнованием для спортсмена???
Ali Муж., 27 лет. Австралия Квинсленд
18.10.2012 00:08
добрый вечер! скажите пожалуйста как врач кардиолог, что лучше спортсмену сделать перед соревнованием - снять ЭКГ или сделать Узи сердца, при условии что спортсмен чувствует себя отлично, и не имел и не имеет проблем с сердцем и давлением, просто нужно пройти медкамисию???? подскажите пожалуйста!!!??

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Но вы ведь не сами себе назначаете комплекс обследований...Объем медкомиссии как-то не зависит от желаний проходящего её. Оформите в вопросе конкретно, что вас беспокоит?
Время создания: 18 Октября 2012 11:18
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это разные исследования, они не заменяют, а дополняют друг друга. И ни одно из них не заменяет осмотр врача. Конкретизируйте вопрос.
Время создания: 18 Октября 2012 12:18
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Мед. комиссия и решит, что надо. Чаще всего, не надо никаких исследований, если Вы исходно здоровы.
Время создания: 18 Октября 2012 15:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У них совершенно разные функции и они не заменяют друг друга.
Время создания: 18 Октября 2012 15:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой