НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ
№628761 не знаю с чего начать
Любовь Жен., 35 лет. Россия Владивосток
19.10.2012 07:33
военнослужащая, по всем показателям «годна», но болит периодически сердце, субфибрелитет 4 год, прошла ряд обследований все хорошо, после обследования в госпитале ТОФ появился новый диагноз постмиакардитический атеросклероз, но не смотря на постоянные жалобы терапевтам и т.п. самого диагноза заболевания сердца не ставили, размышляю над проведением МРТ сердца. подозреваю наличие заболевания миакордит, подскажите что делать? с чего начать? ЭКГ говорят в норме один из клапанов сердца барохлит.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Начать надо с обследования щитовидной железы, более подробно разобраться с "клапаном, который барахлит". Обратитесь к кардиологу очно , лучше в обычную поликлинику, а не госпиталя.
Время создания: 19 Октября 2012 13:15
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начать надо с самого простого - с обращения к грамотному кардиологу. Не стоит самой себе назначать сложные исследования, результаты которых Вы все равно не сможете интерпретировать.
Время создания: 19 Октября 2012 13:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Постмиокардитический кардиосклероз - диагноз не убедительный. Субфебриллитет с ним связан быть не может. МРТ стоит проводить только по назначению врачей. Луцчше всего начать с консультации терапевта.
Время создания: 19 Октября 2012 15:31
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
МРТ делать нет никакого смысла. Начать надо с посещения грамотного кардиолога или терапевта.
Время создания: 19 Октября 2012 15:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти жалобы?
Время создания: 19 Октября 2012 18:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
начните с осмотра участкового терапевтаЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой