ВСД ПО КАРДИАЛЬНОМУ ТИПУ
№629289 ВСД по кардиальному типу
Юлия Жен., 21 лет. Украина Запорожье
20.10.2012 21:27
Два месяца назад я очень отравилась и на следующий день у меня случился первый кризис(началась тахикардия 100 уд/мин., начинало сильно трусить, нехватка воздуха, чувство кома в горле, очень сильное чувство тревоги за жизнь). Перестала спать по ночам!!! Иногда колит и ноет сердце, бывает головокружения.
Такие приступы случались каждый день на протяжении двух месяцев. Пошла обследования щитовидной железы - в норме, сделала кардиограмму- в норме, УЗИ сердца тоже в норме. Врач кардиолог поставила диагноз ВСД по кардиальному типу приписала таблетки МИЛДРОНАТ 500 два раза в день и афобазол 2 раза в день.Их я пила месяц. Прошли головные боли, чувство страха и чувство нехватки воздуха, начала спать по ночам, но тахикардия так и осталась. Может в любою минуту пульс прыгнуть до 120 уд/мин. в спокойном состоянии.
Повторно сделала кардиограмму - в норме, а вот сделала повторное УЗи сердца нашли пролапс митрального клапана 1 степени (0.42 см)без митральной регургитации. Врач приписал пить магне В6 4 месяца и глицин 1 месяц. От тахикардии приписал пить нибелет 5мл 1/4 утром 1 раз в день. Приступы прекратились на две недели потом опять появилась тахикардия и колит сердце. От небилета давление стало 100/55 а мое рабочее 115/70. Скажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение и может ли появится пролапс за два месяца при ВСД ?? И не страшно ли что у меня так часто ноет и колит сердце??? Заранее большое спасибо. Извините что так много написала, просто боюсь что-то упустить. Очень страшно за сердце!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего Вы не упустили. Судя по описанию сердце у Вас здоровое. Лекарства, которые Вы принимаете, в основном Вам не нужны. Вот только курс афобазола был кстати. Ничего страшного нет. Есть явления невроза и для его лечения лекарства совсем не обязательны. А можно использовать мягкие растительные успокаивающие: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 21 Октября 2012 04:01
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Это не страшно,лечите свою ВСД(невроз) и все нормализуется.
Время создания: 21 Октября 2012 06:07
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Страхи можно преодолеть и без лекарств, а за сердце можно быть спокойной.
Время создания: 21 Октября 2012 09:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не
"всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема -
решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны
врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного
метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту
информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 21 Октября 2012 10:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразна консультация психотерапевта.
Время создания: 21 Октября 2012 16:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой