Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / почки,печень?
ПОЧКИ,ПЕЧЕНЬ?
№630312 почки,печень?
Артем Муж., 24 лет. Россия Великий Новгород
24.10.2012 01:02
Здравствуйте уважаемые доктора! Вопрос: В 2008 году,ехав в поезде,неудачно забрался на 2 полку и меня кольнуло с левой стороны,в области ребра(я как понимаю-это либо в почке,в печени или селезенки). С тех пор периодически беспокоят там покалывания. Недавно случился стресс,умерло 2 родственника и на меня это сильно повлияло,скачок давления до 180. Вопрос: есть давления 130-150(не мерю),пульс 90-100,плохо сплю,вижу сны как на яву и голоса периодически,слышу даже слабое биение сердце,шум трепет в голове,очень напрягает. Да я много пил,не спорю,проблемы с военкомом и постоянно пьяного отца,его скандалы и т.д.меня довели до такого состояния. Хлорпротиксен перестал помогать. Вопрос:Может ли быть такое из-за проблем с почками или печенью,а не с нервами или с сердцем? Что нужно лечить? На экг аритмия,синус.тахикардия. Энцефалограмма головы вроде ничего не показало. Врач невролог посоветовал сделать МРТ и УЗДГ. Какое заключение могут дать эти обследования? Я что шизофреник теперь,как дальше жить с этим диагнозом,пить постоянно таблетки,которые только на день облегчают жизнь? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в описании не увидел. Также как и проблемы с почками и печенью.
Время создания: 24 Октября 2012 11:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам надо обращаться к наркологу. Это не болезнь сердца.
Время создания: 24 Октября 2012 15:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С сердцем у Вас порядок, лечиться надо, у нарколога.
Время создания: 24 Октября 2012 17:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой