Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / заключение ЭХОКГ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОКГ
№630423 заключение ЭХОКГ
Наталья Жен., 48 лет. Москва
24.10.2012 12:43
Добрый день. Меня беспокоит неровный ритм сердечный в течение дня. Вечером бывают сильные приступы. По времени достигают час , а иногда и два. Пульс бывает при приступе 130-150 ударов в минуту. А давление падает-154/118. А так у меня всегда повышенное давление.220/110. Сейчас принимаю апровель, конкор, фезипам. Давление 180/95. Делала ЭХОКГ. Заключение: уплотнение стенок аорты,аортального,фиброзного кольца митрального клапана.Гипертрофия миокарда ЛЖ-умеренная.Умеренное увеличение полости левого предсердия.Нарушение диастолической функции ЛЖ. Хочу получить Вашу консультацию если это возможно.
Спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Наталья! Извините, непонятен Ваш вопрос. Исходя из Вашего описания , У Вас А.Г., не регулируется медикаментами. Необходимо ХМ ЭКГ для уточнения вида нарушения ритма при Ваших приступах, затем- подбор препаратов для лечения артериальной гипертонии с учетом всех исследований. Для этого надо обратиться к кардиологу очно.
Время создания: 24 Октября 2012 16:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут две самостоятельные задачи. Во-первых, лечение гипертонической болезни (если это она). Из описания совершенно не следует, что вы подвергались обследованию, что у Вас исключили симптоматическую гипертонию, что вы её правильно и систематически лечите. Все это вы упустили.Вторая задача. Из описания совершенно неясно, что за приступы у Вас бывают ежедневно. Надо вызвать скорую помощь и записать ЭКГ во время такого приступа.
Время создания: 24 Октября 2012 17:08
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Наталья! Насколько я понял, Вы живёте в Москве, а не в таёжной глуши, и можете решить вопрос с лечением артериальной гипертензии - цифры, о которых Вы сообщаете, чрезвычайно высоки и опасны различными осложнениями. Для этого нужно обратиться к квалифицированному кардиологу и пройти обследование. Для лечения рефрактерной гипертензии существуют различные способы. Нарушения сердечного ритма нужно записать на ЭКГ двумя способами: либо при суточном мониторировании ЭКГ (холтере), либо непосредственно во время приступа.
Время создания: 24 Октября 2012 18:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой